Именная печать и мой логотип.Оцените)))

Когда начала шить игрушки,начала задумываться о своём логотипе,чтобы быть узнаваемой.И вот недавно осуществила свою задумку,помогла мне в этом Елена.Приятно было с ней работать,так как она чётко понимает чего от неё хотят.Саму идею картинки я увидела где-то в инете,сейчас уже и не помню,сама нарисовала и продумала всё, как должно было быть.Елена поправила всё в векторе,чтобы все линии были ровные,ну и изготовила клише,вернее два клише.Один маленький,другой большой.С одной стороны клише липкий слой ,который можно приклеить к деревянной или пластмассовой ручке для удобства.Я пока этого не сделала.А вот собственно и сам логотип и печать))))


Совместный пошив свинки Васлынки.Отчет

У Наталии в блоге Ташкины мишки ,проходит совместный пошив,шьём мы свинку Васлынку.Наталия, очень подробно и доступно всё показывает.Мне если честно Натальины мишки безумно нравятся и я являюсь страстной поклонницей того, что она делает и как здорово  у неё всё получается.Наталия спасибо тебе за всё!!!!
Ну так вот,шью я свою свинку из мохера,хотя правильнее нужно было бы из вискозы(но у меня её просто не оказалось под рукой),получилась такая мохнатая хрюшка скажу я вам, новая порода))))
Набила все детальки и утянула мордочку.Расписала глазки,но пока их не пришила,поэтому не пугайтесь,так они не останутся,они просто приложены на нос)))))))Так смешно выглядят хи-хи.



Антошка!!!!!

Ещё один ослик из заказа.Как-то ослики в последнее время пользуются бешеной  популярность ,причём мужского пола заказывают больше.Итак ,ростиком 44 см,материалы лён,вкусно пахнет кофе и корицей,курточка на подкладке с синтепоном с рисунками перцев.Рубашка с турецкими огурцами.Ну, обувь для меня это отдельная песня,когда взяла ткань для пошива этих ботинков и начала шить результат не очень понравился,но когда закончила ботинки ............одела.........Ах,да они клёвые,сказала я себе.


МК по пошиву брюк для игрушек.


Частенько я шью игрушки в брюках,так же эта выкройка подойдёт и для панталончиков, "одна выкройка для всех" мне не подходит,поэтому я для каждой игрушки делаю отдельную выкройку и по ней уже шью,что советую делать и вам.Итак нам нужны размеры игрухи,у меня в данном случае ослик,на его размерах я и покажу построение выкройки и пошив.
Длина брюк ВЕ (я измеряю от талии до "пола")-20см+2 см на подгибку низа=22 см
Ширина талии АВ(измеряем там где предположительно талия)-у меня 24:4=6+1 см(на свободное облегание и припуск на швы)=7 см
Ширина бёдер СД(измеряется по самым выступающим местам-у меня 29:4=7,2(округляю в большую сторону)=8+1(на свободное облегание и припуск на швы)=9см.
Длина посадки ВД(игрушку сажаем на пятую точку и измеряем от талии до "пола")-у меня 8 см+1 см на подгибку верха брюк.=9см
Далее под катом.....

Лёлик и блондинка Лилу!!!!!!

Заказали мне пару осликов,шила с большим вдохновением.То что получилось смотрите ,хвалите и критикуйте.Принимается всё.Скажу что ростом 44 и 45 см,материалы бязь и лён ,выкрашены в кофе,очень вкусно пахнут)))).

 Дальше детали ,ну очень интересные,смотрим.......???

МедвеЁжик )))))))))))

Предлагаю всем зарядится положительной энергетикой и посмеяться вместе со мной))))))))
Я тут все мечтала сшить ёжика,причём по своей выкройке,выкройку составила,детали вырезала ,сшила,набила.Смотрю  ,а это медведь в ёжиковой шкуре ))))))Я конечно от души посмеялась над своей промашкой ,извлекла из этого все минусы.Он конечно СУПЕР ,у него голова и лапки на двойных шплинтах,глазки расписаны вручную ,он такой ласковый обнимашка,я от него балдею,но вот не ёжик он и не медведь.Следующий будет точно ёжик.Смотрим......... и улыбаемся))))))))

Заяц,который точно знает куда поедет!!!!!!!


С 11 по 27 ноября 2011 года в г. Новосибирске будет проходить IV Сибирский Международный Карнавал кукол.. Значительная часть мероприятий проекта ориентирована на детей и дает возможность будущему нашей страны окунуться в высокое, доброе искусство кукол. Совместно с благотворительным фондом г. Новосибирска «Солнечный город» организуется благотворительная акция "Добрые куклы", объединяющая чутких, отзывчивых, неравнодушных людей для оказания внимания и помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также ребятам-инвалидам, живущим в семьях.
Ну так вот, этот заяц поедет в Новосибирск и станет кому-нибудь из ребят добрым ,мягким другом.Ростиком 22см,материалы флис,наполнитель синтепух.

Места надо знать или где продать свои работы.


 Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Подробнее под катом........

Пуговки))))

Сегодня пришла долгожданная посылка с пуговками.Как я рада была,не передать словами.Все пуговки очень яркие,в одной упаковочке разные размеры,но в нашем деле  пригодятся все без исключения.Однажды я там уже заказывала,мне очень понравилось и обслуживание, и ассортимент.Да что я вам рассказываю,смотрите сами............

Фи-Фи

Совсем недавно я шила ослика,а так-как шила его первый раз и на заказ,то подстраховалась и детали кроила на двух особей сразу,выкройки чуть чуть отличались между собой.Первый получился отлично ,а кроёные детали на второго всё лежали без дела.Ну так же нельзя! И я пошила их,только на этот раз получилась девочка по имени Фи-фи.Ткань выкрашена кофе,ростиком получилась повыше первого,аж целых 40 см(до конца ушек).Гардеробчик выбран потеплее,осень на дворе))).Совсем немножко тонирована масляными красками.Панталончики и туфли съёмные.А дальше сама Фи-фи.........